Seitenbereiche

Team

Starnberg

M.A./Dipl.-Fw. (FH) Michael Rasch

Steuerberater

Telefon
E-Mail m.rasch@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland
M.A./Dipl.-Fw. (FH) Michael Rasch

Hans Schöttl

Steuerberater, Rechtsbeistand, Fachberater für Testamentsvollstreckung

Telefon
E-Mail h.schoettl@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland
Hans Schöttl

Dipl.-BW (FH) Marlen Car

Steuerberaterin

Telefon
E-Mail m.car@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland
Dipl.-BW (FH) Marlen Car

Nicole Balzereit

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail n.balzereit@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

B.A. Christoph Dirr

Steuerassistent

Telefon
E-Mail c.dirr@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Sabine Fella

Steuerfachwirtin

Telefon
E-Mail s.fella@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Dipl.-Kffr. (FH) Stephanie Gentzen

Steuerassistentin

Telefon
E-Mail s.gentzen@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Rainer Georgius

Steuerfachwirt

Telefon
E-Mail r.georgius@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Sandra Kampf

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail s.kampf@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Dorothea Krenz

Buchhalterin

Telefon
E-Mail d.krenz@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Mirjam Messerschmied

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail m.messerschmied@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Andrea Nebel

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail a.nebel@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Andrea Schöttl

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail a.schoettl@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Barbara Stiller

Steuerfachfachangestellte

Telefon
E-Mail b.stiller@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Sonja Theilich

Kauffrau für Bürokommunikation

Telefon
E-Mail s.theilich@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Carina Tschammer

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachwirtin

Telefon
E-Mail c.tschammer@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

Sabine von Grolman-Stewart

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail s.vgrolman@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Ludwigstraße 6 b 82319 Starnberg Deutschland

München

Dipl.-Kfm. Peter Amon

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Telefon
E-Mail p.amon@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland
Dipl.-Kfm. Peter Amon

Dipl.-Kffr. Beate Gehr

Wirtschaftsprüferin

Telefon
E-Mail b.gehr@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland
Dipl.-Kffr. Beate Gehr

Dipl.-Vw. Thomas Binder

Diplom-Volkswirt

Telefon
E-Mail t.binder@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland
Dipl.-Vw. Thomas Binder

M. Sc. Elena Bervenov

Steuerberaterin

Telefon
E-Mail e.bervenov@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland
M. Sc. Elena Bervenov

Sevtap Demiray

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail s.demiray@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

B. Sc. Sandra Fuchs

Steuerassistentin

Telefon
E-Mail s.fuchs@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Valentina Haak

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail v.haak@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Fadi Hadjem

Auszubildender

Telefon
E-Mail f.hadjem@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Regina Keller

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail r.keller@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Marion Meiler

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail m.meiler@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Thomas Neuwirth

Steuerfachangestellter

Telefon
E-Mail t.neuwirth@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

B. A. Albert Pekrul

Steuerassistent

Telefon
E-Mail a.pekrul@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

M.A./Dipl.-Fw. (FH) Michael Rasch

Steuerberater

Telefon
E-Mail m.rasch@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Chiara Siciliano

Auszubildende

Telefon
E-Mail c.siciliano@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Filiz Yildirim

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail f.yildirim@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Brigitte Zeh

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail b.zeh@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Albrechtstraße 14 80636 München Deutschland

Penzberg

Dipl.-Kfm. Marcus Husenbeth

Steuerberater

Telefon
E-Mail m.husenbeth@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland
Dipl.-Kfm. Marcus Husenbeth

Dipl.-BW (FH) Barbara Wagner

Steuerberaterin

Telefon
E-Mail b.wagner@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland
Dipl.-BW (FH) Barbara Wagner

Susann Eckert

Rechtsanwaltsfachangestellte, Buchhaltungsfachkraft

Telefon
E-Mail s.eckert@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Dipl.-BW (FH) Karin Heumann

Diplom-Betriebswirtin

Telefon
E-Mail k.heumann@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Julia Jerouschek

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail j.jerouschek@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Maximilian Kalus

Steuerfachangestellter

Telefon
E-Mail m.kalus@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Sabine Kammerlochner

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail s.kammerlochner@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Andrea Klein

Steuerfachangestellte,
Kauffrau für Bürokommunikation

Telefon
E-Mail a.klein@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Gabriele Portele

Steuerfachwirtin

Telefon
E-Mail g.portele@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Yvonne Sager

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail y.sager@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Anja Wolf

Steuerfachangestellte,
Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

Telefon
E-Mail a.wolf@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland

Benedikt Wörz

Auszubildender

Telefon
E-Mail b.woerz@sah-kanzlei.de

SAH Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Fraunhoferstraße 4 82377 Penzberg Deutschland
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Liebe Mandantinnen und Mandanten,

gerade in diesen unsicheren Zeiten ist es unserer Kanzlei wichtiger denn je an Ihrer Seite zu stehen. Wir nehmen die Verantwortung in der sich aktuell schnell verändernden Lage sehr ernst. Um Sie in dieser schwierigen Zeit bestmöglich zu unterstützen, haben wir für Sie weiterhin geöffnet und sind für Sie da.

Sie können uns zu unseren üblichen Geschäftszeiten per E-Mail und per Telefon erreichen. Sollte es in Ihrem Fall einen Grund für einen zwingend notwendigen persönlichen Austausch geben, bitten wir Sie, dies vorher abzustimmen.

Zu Themen wie:
- Kurzarbeitergeld
- Anträge auf Stundungen und Herabsetzungen
- Anträge für Zuschüsse
- Bereitstellung für Unterlagen zur Kreditgewährung

Können wir Sie umfassend beraten und unterstützen.

Wir wünschen Ihnen in diesen herausfordernden Zeiten alles Gute und vor allem, dass Sie gesund bleiben!

OK